PATU- COMDICA DIVULGA NOMES DE MESÁRIOS E ESCRUTINADORES QUE IRÃO TRABALHAR NO DIA 04

 COMDICA TORNA PÚBLICA RELAÇÃO DOS PRESIDENTES, MESÁRIOS, SECRETÁRIOS, ESCRUTINADORES E TÉCNICO DE APURAÇÃO QUE IRÃO TRABALHAR NO PROCESSO DE ESCOLHA UNIFICADO DOS CONSELHEIROS TUTELARES DE PATU




Estado do Rio Grande do Norte
Município de Patu
CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE (COMDICA)
Criado pela Lei Municipal nº 123/2003
Rua Doutor José Augusto, S/N, sede da Secretaria Municipal de Assistência Social, Patu/RN

EDITAL N° 06/2015 - COMDICA
           
O (A) PRESIDENTE DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DE PATU – CMDICA, no uso da atribuição que lhe é conferida pelas Leis nº 127/2003; 135/2004 e 381/2015, faz publicar o Edital com a relação dos Presidentes, Mesários, Secretários, Escrutinadores e Técnico de Apuração Eletrônica, para trabalharem no Processo de Escolha em Data Unificada para membros do Conselho Tutelar, para o quadriênio 2016/2019, que acontecerá no dia 04 de outubro de 2015, das 8h às 17h (eleição), e das 17h (apuração), no CAMPUS AVANÇADO DE PATU – CAP/UERN, localizada na Avenida Lauro Maia, SN, Estação, neste Município. Os eleitores do município foram divididos por seção em ordem alfabética.

1ª SEÇÃO – ELEITORES A e B
PRESIDENTE – Bruno Fernandes Paiva
MESÁRIO – Marcelo Joaquim da Silva
SECRETÁRIO – Frank Willy Batista da Silva

2ª SEÇÃO – ELEITORES C, D e E
PRESIDENTE – Akeline Monara Moura Targino
MESÁRIO – Pedro Vieira Teodoro
SECRETÁRIO – Cicero Alves de Araujo Junior

3ª SEÇÃO – ELEITORES F, G e H
PRESIDENTE – Alany Dantas da Silva
MESÁRIO – José Moura Filho
SECRETÁRIA – Marilha Ferreira do Nascimento

4ª SEÇÃO – ELEITORES I e J
PRESIDENTE – Jurgen Klinsmann Azevedo Nogueira
MESÁRIA – Chislannia Maria Mascena de Oliveira
SECRETÁRIO – Cayo Brunno Dantas Cavalcante

5ª SEÇÃO – ELEITORES M
PRESIDENTE – Sildean Kidely Alves
MESÁRIO – Jackson Custeau Saraiva Cortez
SECRETÁRIA – Rita de Cassia de Andrade

6ª SEÇÃO – ELEITORES N, O, P, Q e R
PRESIDENTE – Marilha Gabriela Batista Clemente
MESÁRIA – Emanuela Cândida de Melo
SECRETÁRIA – Maria Isabela Batista Clemente

7ª SEÇÃO – ELEITORES K, L e S
PRESIDENTE – Bruno José Alexandre
MESÁRIO – Claudio Felipe de Moura Ferreira
SECRETÁRIO – Harllison Martins Melo

8ª SEÇÃO – ELEITORES T, U, V, W, X, Y e Z
PRESIDENTE – José Jerffeson Delfino
MESÁRIO – Marcos Antônio Alves da Silva
SECRETÁRIA – Silvaneide Fernandes dos Santos

ESCRUTINADORES:
1ª MESA APURADORA DE VOTOS
FRANCISCO BARBOSA DE MEDEIROS
LUCINEIDE PEREIRA DE SOUZA
JOSÉ MARCONDES PEREIRA DA COSTA
ESPEDITO ALVES DE OLIVEIRA
FRANCISCO GLAUCO BATISTA DA SILVA

2ª MESA APURADORA DE VOTOS
ROMERO GODEIRO DE ARAUJO
FRANCISCO DE ASSIS BATISTA NASCIMENTO
JOÃO DE DEUS HENRIQUE GODEIRO
SORAIA AZEVEDO CORTEZ
JOSÉ ARRILTON CÂNDIDO

3ª MESA APURADORA DE VOTOS
VALTER LUIZ NASCIMENTO
MARIA VERONICA DE MEDEIROS
FRANSNARLY ALVES CAVALCANTE
JUCICLEIA ALVES MACENA
GENIVAL COSMO DOS SANTOS JUNIOR

4ª MESA APURADORA DE VOTOS
ALUÍSIO DUTRA DE OLIVEIRA
NAZARENO ALVES DE OLIVEIRA JUNIOR
MILA CHISTIAN CÂNDIDA CORTEZ
FRANCISCO ELISDEMBERGUE SILVA BEZERRA
ELIEDSON FIRMINO DA SILVA

TÉCNICO DE APURAÇÃO ELETRÔNICA
 Rivaldo Maia dos Santos


PATU/RN, 28 DE SETEMBRO DE 2015.

Francisco Edno Azevedo
Presidente da Comissão Eleitoral do COMDICA

Comentários