EVENTO QUE HOMENAGEIA OS "MELHORES DO ANO" 2017 ACONTECRÁ NESTA SEXTA-FEIRA (29) EM PATU


Equipe da LOGOS ASSESSORIA & PESQUISA DE GESTÃO, esteve em Patu no dia 07 de dezembro entrevistando cerca de 400 pessoas, afim de fazer um levantamento sobre empresas, estabelecimentos comerciais, profissionais liberais e pessoas que se destacaram em suas funções, ao longo do ano de 2017 no município.

A Cerimônia de entrega da Comenda "MELHORES DO ANO" 2017, acontecerá na Boate Pântano, no dia 29 de dezembro, às 20h.

CONFIRA NA ÍNTEGRA OS NOMES MAIS LEMBRADOS PELOS ENTREVISTADOS

- ALIMENTÍCIOS
  • MELHOR SUPERMERCADO: QUEIROZ
  •  MELHOR AÇAI: SKINA DO AÇAÍ
  •  MELHOR LANCHONETE: O VAGALUME
  • MELHOR BAR: POINT VIP
  • MELHOR RESTAURANTE: CHURRASCARIA DO GORDO
  • MELHOR SORVETERIA: MARIAH MILK
  • MELHOR PIZZARIA: UHUU PIZZARIA
  • MELHOR PANIFICADORA: REDE OESTE


- COMÉRCIOS DIVERSOS
  • MELHOR FUNERÁRIA: NOSSA SENHORA DOS IMPOSSÍVEIS
  • MELHOR LAVA JATO: MARQUINHOS
  • MELHOR MADEIREIRA: MADEIREIRA GOMES
  • MELHOR MATERIAL DE CONSTRUÇÃO: MATERIAL DE CONSTRUÇÃO GOMES
  • MELHOR ACADEMIA: OFICINA DO CORPO
  • MELHOR ÓTICA: ÓTICA VIDA
  • MELHOR POUSADA: VOO LIVRE


- AUTOMOTIVOS
  • MELHOR LOJA DE PEÇAS DE CARROS: CASA DAS PEÇAS
  • MELHOR LOJA DE PEÇAS DE MOTOS: RONALD PEÇAS
  • MELHOR MOTOTAXI: NENÉM
  • MELHOR MOTORISTA DE LOTAÇÃO: LEANDRO TURISMO
  • MELHOR OFICINA DE CARROS: OFICINA ASSIS HOLANDA
  • MELHOR OFICINA DE MOTOS: RONALD PEÇAS
  • MELHOR POSTO DE COMBUSTÍVEL: POSTO SERRANO


- PROFISSIONAIS LIBERAIS
  • MELHOR ADVOGADO: VÁLTER SOLANO
  • MELHOR ANTENISTA: MOSQUITO
  • MELHOR BARBEIRO: TOINHO
  • MELHOR BLOGUEIRO: BRUNO CAMPELO
  • MELHOR CABELEIREIRO: ROSEANE
  • MELHOR CONTADOR: AURI MARCONI
  • MELHOR COSTUREIRA: MARGARETE
  • MELHOR ELETRICISTA: PEDRO DANTAS
  • MELHOR ENCANADOR: RAIMUNDINHO
  • MELHOR FISIOTERAPEUTA: ADRIANO
  • MELHOR GARI: COCO
  • MELHOR MARCENEIRO: LELÉ
  • MELHOR PEDREIRO: FRANCINILDO
  • MELHOR SERRALHEIRO: ALEX
  • MELHOR VETERINÁRIO: LENNON MAGNO E RICARDO (EMPATE)
  • MELHOR MANICURE E PEDICURE: FRANCINÚBIA


- LOJAS
  • MELHOR LOJA DE BRINQUEDOS: ESPHA PRESENTES
  • MELHOR LOJA DE CALÇADOS: JÉSSICA CALÇADOS
  • MELHOR LOJA DE CONFECÇÕES: HUGO CONFECÇÕES
  • MELHOR LOJA DE ELETRODOMÉSTICOS: DÁRIO ELETROMÓVEIS
  • MELHOR LOJA DE ELETROELETRÔNICOS: BORGES ELETROMÓVEIS
  • MELHOR LOJA DE JOIAS E BIJOUTERIAS: DI MARCA BIJOU
  • MELHOR LOJA DE MÓVEIS: DÁRIO ELETROMÓVEIS
  • MELHOR LOJA DE VARIEDADES: DANTAS VARIEDADES
  • MELHOR LOJA PERFUMES: O BOTICÁRIO
  • MELHOR LOJA PRESENTES: ESPHA PRESENTES
  • MELHOR PAPELARIA: NIXON VARIEDADES


- EDUCAÇÃO
  • PROFESSORES
  • MELHOR PROFESSOR DA ESCOLA ALUÍZIO ALVES: MIRANDI SOUZA
  • MELHOR PROFESSOR DA ESCOLA CARMELITA ROCHA: DAMIANA MARIA DOS SANTOS
  • MELHOR PROFESSOR DA ESCOLA DR. EDINO JALES: RAIMUNDO NONATO DE OLIVEIRA
  • MELHOR PROFESSOR DA ESCOLA XAVIER FERNANDES: RICARDO VERIANO
  • MELHOR PROFESSOR DA ESCOLA FRANCISCO FRANCELINO DE MOURA: AGUINALDO GOMES
  • MELHOR PROFESSOR DA ESCOLA JOÃO GODEIRO: SANDILENE DUTRA
  • MELHOR PROFESSOR DA ESCOLA RAIMUNDO NONATO DA SILVA: MARIA LINDERLAN DE ALMEIDA
  • MELHOR PROFESSOR DA ESCOLA RAIMUNDO ROCHA: LUCINEIDE SIMÃO AZEVEDO
  • DIRETOR ESCOLAR
  • MELHOR DIRETOR ESCOLAR MUNICIPAL: MARIA DE LOURDES
  • MELHOR DIRETOR ESCOLAR ESTADUAL: JANE DE SOUZA SILVA DINIZ
  • ESCOLA PARTICULAR
  • MELHOR ESCOLA PARTICULAR: GINÁSIO COMERCIAL


- SAÚDE
  • MELHOR AGENTE DE ENDEMIAS: GÉRSON
  • MELHOR AGENTE DE SAÚDE: IRANIR E NIRA
  • MELHOR ATENDENTE DE FARMÁCIA: JORGE
  • MELHOR ENFERMEIRO: GORETE DANTAS
  • MELHOR FARMÁCIA: DROGARIA OESTE
  • MELHOR MÉDICO: DR. EDNARDO MOURA
  • MELHOR ODONTÓLOGO: ALISSON ANDRÉ E ULPIANO ARAGÃO
  • MELHOR RECEPCIONISTA DE CLÍNICA/HOSPITAL: RAYSSA
  • MELHOR TÉCNICO DE ENFERMAGEM: TAILMA


- FUNCIONÁRIOS PÚBLICOS
  • MELHOR FUNCIONÁRIO DO BANCO DO BRASIL: RODRIGO
  • MELHOR FUNCIONÁRIO DOS CORREIOS: ARIONE
  • MELHOR ESTADUAL (EXCETO PROFESSOR E POLICIAL): ADRIANA LIRA
  • MELHOR MUNICIPAL (EXCETO PROFESSOR): SORAIA CORTEZ ( SORAIA DO CARTÓRIO)
  • MELHOR POLICIAL CIVIL: NALDO
  • MELHOR POLICIAL MILITAR: ARMENDES
 
FONTE: BLOG RN POLÍTICA EM DIA
 
 
O BLOG DO CAMPELO AGRADECE A INDICAÇÃO POPULAR E PARABENIZA  TODOS OS CITADOS.

Comentários